Spiele

Damen A (LK 3-12)

Spiel-Nummer Runde Spieler 1 Spieler 2 Datum/Zeit Ergebnis
101
Viertelfinale
Michelle Birke (LK 8)
102
Viertelfinale
Victoria Kurz (LK 11)
Celina Kortüm (LK 12)
29.08.2013 15:30
3:6, 5:7
103
Viertelfinale
Elena Scheffel (LK 9)
Caroline Deurer (LK 9)
29.08.2013 18:30
6:0, 6:2
104
Viertelfinale
Anke Ganzel (LK 10)
Katharina v.Egloffstein (LK 8)
29.08.2013 15:30
7:5, 1:6, 7:10
201
Halbfinale
Michelle Birke (LK 8)
Celina Kortüm (LK 12)
31.08.2013 16:30
3:6, 5:7
202
Halbfinale
Elena Scheffel (LK 9)
Katharina v.Egloffstein (LK 8)
31.08.2013 10:30
6:4, 6:3
301
Finale
Celina Kortüm (LK 12)
Elena Scheffel (LK 9)
01.09.2013 13:30
6:1, 6:1
302
Kleines Finale
Michelle Birke (LK 8)
Katharina v.Egloffstein (LK 8)
01.09.2013 13:30
7:6, 1:6, 8:10

Damen B (LK 10-23)

Spiel-Nummer Runde Spieler 1 Spieler 2 Datum/Zeit Ergebnis
101
1. Runde
Vanessa Vogt (LK 13)
102
1. Runde
Lisa Fritz (LK 18)
Tainara Marins-Lebert (LK 18)
30.08.2013 18:30
6:2, 6:0
103
1. Runde
Andrea Scholz (LK 16)
Amelie Janetzko (LK 23)
30.08.2013 15:30
6:0, 6:0
104
1. Runde
Paula Peters (LK 22)
Nicola Jana Elsässer (LK 17)
30.08.2013 17:00
3:6, 6:4, 4:10
105
1. Runde
Sarah Schäfer (LK 22)
Verena Marwitz (LK 17)
29.08.2013 15:30
2:6, 1:6
106
1. Runde
Marita Dittrich (LK 17)
Dana Wunsch (LK 16)
30.08.2013 18:30
1:6, 5:7
107
1. Runde
Marion Riegsinger-Bühler (LK 23)
Simone Klüpfel (LK 23)
29.08.2013 15:30
0:6, 0:6
108
1. Runde
Nathalie Birke (LK 19)
Laura Vogt (LK 13)
29.08.2013 18:30
1:6, 4:6
201
Viertelfinale
Vanessa Vogt (LK 13)
Lisa Fritz (LK 18)
31.08.2013 16:30
3:6, 2:6
202
Viertelfinale
Andrea Scholz (LK 16)
Nicola Jana Elsässer (LK 17)
31.08.2013 13:30
2:6, 7:6, 10:7
203
Viertelfinale
Verena Marwitz (LK 17)
Dana Wunsch (LK 16)
31.08.2013 12:00
6:4, 4:6, 8:10
204
Viertelfinale
Simone Klüpfel (LK 23)
Laura Vogt (LK 13)
31.08.2013 16:30
3:6, 3:6
301
Halbfinale
Lisa Fritz (LK 18)
Andrea Scholz (LK 16)
01.09.2013 10:30
6:0, 6:4
302
Halbfinale
Dana Wunsch (LK 16)
Laura Vogt (LK 13)
01.09.2013 09:00
6:3, 2:6, 8:10
401
Finale
Lisa Fritz (LK 18)
Laura Vogt (LK 13)
01.09.2013 13:30
6:1, 4:1

Herren A (LK 3-12)

Spiel-Nummer Runde Spieler 1 Spieler 2 Datum/Zeit Ergebnis
101
1. Runde
Timur Dzialas (LK 5)
Felix Flieger (LK 11)
29.08.2013 18:30
6:0, 6:2
102
1. Runde
Manuel Becker (LK 8)
Florian Schlegel (LK 10)
30.08.2013 18:30
2:6, 0:6
103
1. Runde
Christian Hogrefe (LK 7)
Sebastian Kübler (LK 11)
29.08.2013 18:30
6:2, 6:0
104
1. Runde
Martin Piechaczek (LK 7)
Nils Einstmann (LK 9)
30.08.2013 18:30
6:2, 6:1
105
1. Runde
Philipp Lesa (LK 7)
Vedran Glavas (LK 8)
29.08.2013 17:00
0:6, 3:6
106
1. Runde
Christof Merz (LK 11)
Roman Janetzko (LK 7)
29.08.2013 17:00
4:6, 7:5, 7:10
107
1. Runde
Lino Klüpfel (LK 12)
Steffen Mueller (LK 11)
29.08.2013 17:00
2:6, 3:6
108
1. Runde
Florian Jell (LK 11)
201
Viertelfinale
Timur Dzialas (LK 5)
Florian Schlegel (LK 10)
31.08.2013 13:30
2:6, 1:5
202
Viertelfinale
Christian Hogrefe (LK 7)
Martin Piechaczek (LK 7)
31.08.2013 13:30
2:6, 3:6
203
Viertelfinale
Vedran Glavas (LK 8)
Roman Janetzko (LK 7)
31.08.2013 12:00
7:5, 3:6, 10:7
204
Viertelfinale
Steffen Mueller (LK 11)
Florian Jell (LK 11)
31.08.2013 12:00
6:2, 1:6, 10:8
301
Halbfinale
Florian Schlegel (LK 10)
Martin Piechaczek (LK 7)
01.09.2013 10:30
7:6, 2:6, 7:10
302
Halbfinale
Vedran Glavas (LK 8)
Steffen Mueller (LK 11)
01.09.2013 10:30
6:2, 6:2
401
Finale
Martin Piechaczek (LK 7)
Vedran Glavas (LK 8)
01.09.2013 14:30
3:6, 3:6

Herren B (LK 10-23)

Spiel-Nummer Runde Spieler 1 Spieler 2 Datum/Zeit Ergebnis
101
1. Runde
Ingo Strauß (LK 11)
Justus Schellhorn (LK 18)
30.08.2013 17:00
2:6, 6:4, 8:10
102
1. Runde
Marcus Bühler (LK 23)
Andrew Pierson (LK 23)
29.08.2013 17:00
3:6, 0:6
103
1. Runde
Giuseppe Aloisi (LK 23)
Alexander Clauß (LK 22)
29.08.2013 17:00
6:4, 7:5
104
1. Runde
Joachim Dittrich (LK 22)
Marc Hinse (LK 13)
30.08.2013 17:00
4:6, 1:6
105
1. Runde
Kay Mettmann (LK 13)
Jan Hoffmann (LK 16)
29.08.2013 15:30
7:5, 2:6, 10:2
106
1. Runde
Christoph Liphardt (LK 15)
Patrick Schultis (LK 19)
29.08.2013 15:30
2:6, 0:6
107
1. Runde
Tobias Mannherz (LK 20)
Torsten Budell (LK 16)
30.08.2013 18:30
3:6, 6:1, 10:3
108
1. Runde
Fabian Hertel (LK 16)
Andy Brandenburg (LK 13)
30.08.2013 15:30
6:3, 6:4
109
1. Runde
Till Werner (LK 14)
Ulrich Janetzko (LK 15)
30.08.2013 15:30
6:0, 6:0
110
1. Runde
Jens Budig (LK 16)
Martin Göpfert (LK 23)
30.08.2013 17:00
2:6, 4:6
111
1. Runde
Patrick Becker (LK 19)
Maximilian Huff (LK 23)
30.08.2013 17:00
3:6, 3:6
112
1. Runde
Stefan Etter (LK 14)
Patrick Strauß (LK 13)
29.08.2013 18:30
6:2, 6:1
113
1. Runde
Felix Abrecht (LK 14)
Florian Kaiser (LK 21)
30.08.2013 18:30
6:2, 4:6, 10:5
114
1. Runde
Maximilian Merkle (LK 17)
Torsten Schach (LK 19)
30.08.2013 15:30
6:1, 6:1
115
1. Runde
Johann Mayr (LK 16)
Sebastian Greilach (LK 15)
30.08.2013 16:00
1:6, 5:7
116
1. Runde
Sascha Trautzsch (LK 15)
Christoph Krüger (LK 13)
30.08.2013 17:00
0:6, 4:6
201
2. Runde
Justus Schellhorn (LK 18)
Andrew Pierson (LK 23)
31.08.2013 09:00
6:2, 6:3
202
2. Runde
Giuseppe Aloisi (LK 23)
Marc Hinse (LK 13)
31.08.2013 10:30
1:6, 6:4, 2:10
203
2. Runde
Kay Mettmann (LK 13)
Patrick Schultis (LK 19)
31.08.2013 10:30
6:2, 6:2
204
2. Runde
Tobias Mannherz (LK 20)
Fabian Hertel (LK 16)
31.08.2013 09:00
3:6, 4:6
205
2. Runde
Till Werner (LK 14)
Martin Göpfert (LK 23)
31.08.2013 09:00
6:1, 6:3
206
2. Runde
Maximilian Huff (LK 23)
Stefan Etter (LK 14)
31.08.2013 09:00
7:6, 0:6, 8:10
207
2. Runde
Felix Abrecht (LK 14)
Maximilian Merkle (LK 17)
31.08.2013 15:00
6:0, 3:6, 13:11
208
2. Runde
Sebastian Greilach (LK 15)
Christoph Krüger (LK 13)
31.08.2013 09:00
0:6, 2:6
301
Viertelfinale
Justus Schellhorn (LK 18)
Marc Hinse (LK 13)
31.08.2013 15:00
6:1, 6:4
302
Viertelfinale
Kay Mettmann (LK 13)
Fabian Hertel (LK 16)
31.08.2013 15:00
7:5, 6:4
303
Viertelfinale
Till Werner (LK 14)
Stefan Etter (LK 14)
31.08.2013 15:00
6:1, 6:1
304
Viertelfinale
Felix Abrecht (LK 14)
Christoph Krüger (LK 13)
31.08.2013 15:00
0:6, 1:6
401
Halbfinale
Justus Schellhorn (LK 18)
Kay Mettmann (LK 13)
01.09.2013 10:30
6:0, 6:2
402
Halbfinale
Till Werner (LK 14)
Christoph Krüger (LK 13)
01.09.2013 10:30
6:1, 6:2
501
Finale
Justus Schellhorn (LK 18)
Till Werner (LK 14)
01.09.2013 13:30
3:6, 6:2, 10:8
502
Kleines Finale
Kay Mettmann (LK 13)
Christoph Krüger (LK 13)
01.09.2013 13:30
6:1, 6:3